Народный J-чад (глава 2)

Описание:
НАРОДНЫЙ J ЧАД (глава 2). AVP News. © 2007
Дата загрузки: 30 января 2007 г.
madfox / 30.01.2007 11:17 /
а что теперь странички такие маленькие будут? или как ? кто где хочет там и пишет?
avp / 30.01.2007 12:04 / Отредактировано: 04.02.2007 03:31
Я так вижу:
1. Грузить до тех пор, пока не начнёт раздражать — затем переходить на чистую!
2. По аналогии с комнатами в чате: не нравится тема — перешёл на другую страницу — обсуждаешь другое что-то…
А как оно на самом деле будет ещё никому не известно — посмотрим, там видно будет… Сориентируемся в быстро меняющихся обстоятельствах…
В идеале хотелось бы, чтоб шло всё само собой… Трава зелёная, небо ясное, мир во всём мире, make love not war… И если ветка определённо получилась пустая, неинтересная и без юмора, чтоб родитель ветки сам её и пришиб (не сразу, конечно, а на следующий день, например, когда обсуждение утихло и никому эта тема неинтересна), а интересные ветки оставались… Тогда и страниц на дольше хватит и тем, кто не участвовал в обсуждении, читать весело будет…Если вы столкнулись с ошибкой «в ЧАДЕ нет никто», возможные причины возникновения ошибки:
1. Ещё не вечер (день на дворе — народ занят).
2. Мужики-то не знают (информация о ЧАДЕ не распространилась достаточно широко).
3. Консерватизм: не всем нравится прогрессивная форма чада (лень страничку обновлять).

Есть смысл оставлять камни богатырские (налево пойдёшь…) со ссылками. Тогда здесь будет координационный центр, а J-ЧАД гармонично расползётся на весь J-net. Знает допустим человек, где на данную тему интересное обсуждение было — положил камень богатырский: на х.. — это вот туда (прямо то бишь), а со мной (ссылка) — туда (налево, то бишь). Мёртворождённые темы отсохнут, а интересные будут развиваться (так и проблема с созданием новых комнат упростится — не обязательно же, чтоб комната физически находилась на AVP News — на то она и сеть нам дана: «все ушли в ссылку»).

nikitka / 04.02.2007 23:14 /
Я не понял мы тут начинаем или где то еще народ тусит?
madfox / 05.02.2007 01:23 /
никому новый нод не нужен?
sheer / 05.02.2007 01:25 /
он хоть быстрый — как дохтор веб али нет?
nikitka / 05.02.2007 01:28 /
Он в отличии от доктора вирусы ловит. Чуть медленне…
madfox / 05.02.2007 01:29 /
поставь попробуй. он у меня на аваст спокойно встал даже не пискнул. я его вообще не замечаю. у него по моему только один не достаток. он гад только почтовые протоколы фильтрует и http
nikitka / 05.02.2007 01:39 /
Нет, он может все фильтровать, как задашь =) А аваст не очень антивирусник…
nikitka / 05.02.2007 01:27 /
Какой? У меня стоит с антивирусной базой 1923 от 15.12.2006 Если новее закидывай, буду признателен 🙂
sheer / 05.02.2007 01:30 /
а базы там как обновлять? сколько трафика идет?
madfox / 05.02.2007 01:44 /
знаешь когда как … около 100 кб
madfox / 05.02.2007 01:42 /
Информация антивирусной системы NOD32
Версия вирусной базы данных: 1923 (20061215)
Датирована: 15 декабря 2006 г.
Сборка вирусной базы данных: 8590Информация о поддержке других частей сканера
Версия расширенного модуля эвристики: 1.043 (20061209)
Сборка расширенного модуля эвристики: 1131
Версия интернет фильтра: 1.002 (20040708)
Сборка интернет фильтра: 1013
Версия модуля поддержки архивов: 1.050 (20060926)
Сборка модуля поддержки архивов: 1176

Информация об установленных компонентах
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64 — Административные инструменты
Версия: 2.70.25
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64 — База
Версия: 2.70.25
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64 — Интернет-поддержка
Версия: 2.70.25
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64 — Стандартный компонент
Версия: 2.70.25

sheer / 05.02.2007 01:43 /
русский язык то в нем есть?
nikitka / 05.02.2007 01:53 /
Бери уже, хорошая весчь =)
madfox / 05.02.2007 01:59 /
а вот что показывает после того как я его крякнулТриальная версия
Осталось дней: 16715516

Информация антивирусной системы NOD32
Версия вирусной базы данных: 2036 (20070204)
Датирована: 4 февраля 2007 г.
Сборка вирусной базы данных: 8991

Информация о поддержке других частей сканера
Версия расширенного модуля эвристики: 1.050 (20070203)
Сборка расширенного модуля эвристики: 1142
Версия интернет фильтра: 1.002 (20040708)
Сборка интернет фильтра: 1013
Версия модуля поддержки архивов: 1.052 (20070115)
Сборка модуля поддержки архивов: 1179

Информация об установленных компонентах
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64 — Административные инструменты
Версия: 2.70.25
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64 — База
Версия: 2.70.25
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64 — Интернет-поддержка
Версия: 2.70.25
NOD32 для Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64 — Стандартный компонент
Версия: 2.70.25

madfox / 05.02.2007 02:02 /
так что Никитос обновлять надо базы то…
madfox / 05.02.2007 02:14 /
и еще . вместо кряка можно просто изменить одну ветку в реестре. щас правда не помню какую именно но если надо то найду
nikitka / 05.02.2007 02:18 /
Да, закачаю… Прикольно не думал что кряки апгрейдят =)
nikitka / 05.02.2007 02:19 /
И у меня помоему даже крякнутый был… Может он у тя сам через инет проапгрейтился?
madfox / 05.02.2007 02:23 /
нет он триальный только базы обновляет. просто сейчас у меня стояла версия.. не помню какая вообщем предыдущая, сейчас я его обновил, крякнул перезагрузился он свои базы и признал…а базы он обновляет регулярно в среднем 2-3 раза в сутки и размер разный от 50-150 кб
sheer / 05.02.2007 02:40 /
лис — вместо кряка лучше -> как через реестр — мне так спокойнее…
nikitka / 05.02.2007 01:38 /
Ыыыы 🙂 История такая стоял у меня доктор, все было нормально из-за вирусов не парился даже… решил как то брат поставить Касперсокго…. Я был в шоке он стока троянов и вирусов нашел… мама не горюй… Потом узнал про НоД потавил работал даже с Касперским, но как то решил я проверить кто из них круче, взял флешку пошел к другу у которого вирусов на компе тыщи 🙂 Скинул пару документов… Пришел к себе проверил… Сначала Касперским нашел 2 вируса… и все… Ну ладно не стал лечить. Нод нашел те же 2 вируса и еще трояна… После этого у меня стоит тока Нод. и я доволен.
madfox / 05.02.2007 01:49 /
другой прикол. Стоял каспер. пятерка. на машине по его показаниям пусто. сношу каспера ставлю аваст и пожалуйста 3 трояна и два спящих червяка… У нода лучшая эвристика. и это единственный антивриь который не правалил тесты вирус бюллетень с по моему 1998 года. а выводы делайте сами
nikitka / 05.02.2007 02:03 /
точно пора спать, прочитал внимательно еще раз все понял )))
madfox / 05.02.2007 02:36 /
у вэба результаты плавают от сборки к сборке.если тебе интересно подпишись на рассылку от секлаба. будешь узнавать когда пора обновлять антивирус да и не только его, при обнаружении уязвимости…
у веба и каспера были проблемы с некорректной обработкой архивов, особенный косяк был у каспера, при обработке архива сам каспер завершался а вирус выпускал на волю)))но это у 5ки. да у всех это бывает… хотя тут про аваст плохо отозвались, так вот у него проблема была только один раз и то пустяковая… хороший антивирус только медленный
sheer / 05.02.2007 02:49 /
так у меня последняя версия вэба и базы тоже последние….а как я присмотрелся к нему — он не ловит иногда «спящие» трояны-вирусы или «больные-поврежденные» — т.е. не опасные — не рабочие…….т.е. пропустил — да; троян — да; рабочий троян — нет. …но и НОД надо попробовать!
sheer / 05.02.2007 02:03 /
вопрос к «avp»: каким антивирусом пользуешся? подозреваю, что тоже Вэбом…;)
madfox / 05.02.2007 02:07 /
только что хотел спросить))
avp / 12.06.2007 19:34 /
Раньше «DrWeb» использовал, потом «KAV» (с тех пор как вышла 5-я версия), сейчас «KIS» (начиная с 6-й версии).
madfox / 05.02.2007 02:19 /
никитка прочитай еще раз то что я отпостил про nod только внимательно
nikitka / 05.02.2007 02:21 /
Про кряк? От madfox / 05.02.2007 01:59 / ?Я не понял что ты про «У нода лучшая эвристика» Что за эвристика?
madfox / 05.02.2007 02:24 /
эвристика это, в данном случае, способность находить неизвестные вирусы которых еще нет в базе
sheer / 05.02.2007 02:25 /
это продвинутый поиск такой…:)))
nikitka / 05.02.2007 02:26 / Отредактировано: 05.02.2007 02:26
Спасибо, теперь понятно

1 Comment

  1. В царстве Морфея покрывала не нужны!

    Ученые из Университета Кингстона убеждены, что пылевые клещи и другие вредители, вызывающие астматические приступы и различные аллергические реакции, не выживают в тепле и сухости, которые значительно лучше сохраняются в неубранных кроватях. Поэтому оказывается, привычное мнение о том, что кровать необходимо заправлять, является ошибочным. В то же время, злостные микросущества чудесно приживаются на ровных чистеньких простынях, взбитых подушках и одеялах.

    Согласно подсчетам ученых, в одной убранной кровати могут «проживать» около полутора миллиона пылевых клещей, а отказ от привычки убирать свою кровать может не только существенно уменьшить их количество, но и улучшить состояние вашего здоровья.

    Поэтому отныне всерьез задумайтесь о том, чтобы больше не застилать свою кровать. Да и кто, кроме Вас узнает о неубранной постели?