Два острова

Сенсация с Чемпионата мира по футболу!!!

Несколько минут назад на Чемпионате мира по футболу в Германии сборная маленького островного государства, состоящего из двух островов — Тринидада и Тобаго, впервые попавшая на турнир такого ранга, в бескомпромиссной борьбе победила сборную Швеции со счётом 0:0!!!

Да, да — это не описка. Борясь на равных в течение второго тайма в десятером (!!!) с легендарной командой Швеции, в составе которой на поле вышли звёзды мирового класса (Ларсон, Ибрагимович, Свенссон, Лундберг и иже с ними), команда Тринидада и Тобаго, сыграв номинально вничью, может считать этот матч победой. И если островитян неоднократно выручал их вратарь, то шведов во втором тайме от стопроцентного гола спас створ их собственных ворот — мяч после пушечного удара нападающего островитян вратарь шведов остановить был не в силах, остановила его только перекладина. Как бы то ни было, а после матча островитяне во главе с тренером и компании из ста с небольшим болельшиков праздновали победу.

Да здравствует Тринидад и Тобаго! Для них результат этого матча равносилен завоеванию чемпионского титула для сборной Швеции. Впрочем, для Швеции этот результат не так уж и невозможен, так как результат 0:0, судя по игре, это не провал шведов, а действительная заслуга сборной Тринидада и Тобаго.